российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе принимают меры по ликвидации последствий июньских ливней

В приднестровской столице принимают меры по ликвидации последствий июньских проливных дождей, работают над улучшением организации ливневых стоков, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила сегодня в эфире телепрограммы «Утро на ТСВ» начальник Отдела капитального ремонта жилфонда и благоустройства Тирасполя Елена Киреева, после ливней в администрацию города от граждан поступило 60 жалоб на протекание кровель, 7 жалоб на затопление подвалов, а также 10 обращений по поводу затопления частных домов.

«Все жалобы находятся на рассмотрении, и люди, безусловно, могут рассчитывать на помощь, но не всем сможем помочь в этом году. Ищем возможности, в частности сейчас составляем особую программу для ремонта кровель, которые пострадали из-за дождей», – сказала она.

По словам Киреевой, в городе намерены улучшить ситуацию с ливневыми канализациями.

«Хотя с весны абсолютно все ливневки были готовы к приему воды, большое количество осадков и ветер, принесший мусор, ветки деревьев, создали дискомфорт горожанам и коммунальным службам», – отметила специалист.

Она заявила, что «последствия ликвидированы, были вскрыты абсолютно все ливневые канализации, везде все было прочищено».

«Продолжительность сетей ливневых канализаций – 37,5 тыс. погонных метров. На сегодняшний день разрабатываются проекты по устройству ливневки по улице Мечникова. Это важный момент, ибо в период дождей страдали нижние улицы, а также переулок Молодежный. Кроме того, Управление капитального строительства занимается реконструкцией сетей ливневой канализации в районе улицы К. Либкнехта – угла улицы Крупской. Там есть особенности сетей, которые мешают проходу воды», – отметила Киреева.

Ссылки по теме:

Улицы Тирасполя затопило в результате проливных дождей (ФОТО) >>>

В Тирасполе продолжают падать деревья (ФОТО) >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.07.11

Приднестровский парламент рассмотрит проект Концепции бюджетной и налоговой политики во втором чтении. / Состоялся съезд Приднестровской Республиканской партии. / Новобранцы Оперативной группы российских войск в Приднестровье приняли присягу (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках