российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава делегации Европейского Союза в Республике Молдова провел встречу в МИД Приднестровья

Сегодня в Тирасполе состоялась встреча приднестровских дипломатов с Главой делегации Европейского Союза в РМ Дирком Шубелем.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, участники беседы

обменялись мнениями относительно текущей ситуации в процессе нормализации отношений между РМ и Приднестровьем.

Стороны, в частности, обсудили перспективы восстановления полноценного грузового железнодорожного сообщения через территорию Приднестровья и фиксированной телефонной связи.

Собеседники рассмотрели также ряд проектов в гуманитарной и научно-образовательной сфере, представляющих взаимный интерес.

Заместитель министра иностранных дел Сергей Симоненко обратил внимание европейского дипломата на необходимость следования принципам равноправия и паритетности сторон в переговорном процессе.

Ссылка по теме:

Глава делегации Евросоюза в РМ предложил Приднестровью принять участие в проектах в сфере здравоохранения и развития бизнеса >>>

Представители ЕС и ООН довольны сотрудничеством с Приднестровьем в области здравоохранения (ФОТО) >>>

Приднестровские села Чобручи и Незавертайловка получили новые социальные объекты, благодаря проекту Евросоюза и ПРООН (ФОТО) >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.07.11

Главы России и Германии обсудят приднестровскую проблему. / Дойбанское производство завода KVINT рассчитывает получить рекордный урожай винограда. / Инфляция в Приднестровье подбирается к установленному лимиту. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках