российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
23-летнего жителя Рыбницы наградили за героизм на пожаре

В приднестровском городе Рыбнице за смелость и героизм на пожаре благодарственным письмом и ценным подарком награжден 23-летний Станислав Мержиевский. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», он спас троих детей и их мать.

По информации Рыбницкого ОВД, пожар произошел в доме № 42 по улице Юбилейной вследствие нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов. Ночью загорелся торшер, в котором использовали лампу большей мощности, чем положено. Квартира практически выгорела. В результате трагедии погибли находившиеся в квартире две девочки – дочка и внучка хозяйки дома. Саму хозяйку и еще троих детей спас подоспевший на помощь Станислав Мержиевский.

«Это было ранним утром, я проходил мимо дома и услышал хлопок, сразу заподозрил неладное, а когда заметил пламя, ринулся в квартиру. В прихожей горел свет, а в остальных комнатах было темно и дымно, я понял, что в квартире есть люди, но не знал сколько их. Я вынес на улицу двоих детей, а третьего ребенка и их мать мне помогал вывести сосед пострадавших», – рассказал Мержиевский.

По словам молодого человека, в ответственный момент он думал только о том, что нужно спасти как можно больше людей.

«Я только потом узнал, что еще две девочки остались в комнатах, но они не давали о себе знать, и в дыму было трудно ориентироваться», – рассказал Станислав.

Он и после трагедии не оставлял мать семейства – навещал женщину в больнице.

«В такие минуты не думаешь о каких-то наградах и благодарностях, просто нельзя проходить мимо чужой беды», – добавил Мержиевский.

Как сообщалось ранее, в результате пожара в доме на улице Юбилейной погибли находившиеся в квартире две девочки в возрасте 1 и 14 лет. Семья, в которой еще трое детей – в возрасте 5,7 и 9 лет, осталась без средств к существованию, предметов первой необходимости.

Первым руку помощи семье протянул Благотворительный еврейский центр «Хэсэд Рахель». По словам сотрудницы центра Есении Фортуна, «как только через местное радио распространили информацию о трагедии, люди стали приносить вещи, постельное белье, продукты и деньги». Фортуна добавила, что мать девочек находилась в тяжелом состоянии в больнице, а отца семейства и его трех маленьких дочек приютили знакомые, так как их квартира не пригодна для жилья.

Ссылка:

В Рыбнице в результате пожара погибли две девочки >>>

Тирасполь, Варвара Никитина

Тирасполь. Другие новости 26.07.11

В Тирасполе на выставке «Круговорот» представлены произведения живописи, графики и скульптуры. / В Приднестровье снижается количество больных туберкулезом среди заключенных. / Эксперт: Европа должна понять, кто истинный заказчик теракта в Осло. Накануне новой волны экономического кризиса общество пытаются запугать. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках