российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский госуниверситет впервые представит импровизированное подворье на праздновании Дня Республики

2 сентября, во время празднования 21-й годовщины со Дня образования ПМР, впервые будет создано студенческое подворье под эгидой Приднестровского государственного университета.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил директор Института языка и литературы ПГУ Василий Панкрушев.

По его словам, подворье разместится в Тирасполе на улице 25 Октября, напротив здания госадминистрации столицы.

«В связи с тем, что в настоящее время при институте функционируют центры украинской, болгарской, русской, французской, молдавский культуры, а также общеуниверситетский Русский центр фонда «Русский мир», было принято решение познакомить с их деятельность тираспольчан и гостей города. В настоящее время готовятся стенды, которые подробно расскажут об истории создания и повседневной работе каждого центра», – сказал Панкрушев.

Он уточнил, что студенты в национальных костюмах проведут для всех желающих своеобразную экскурсию, рассказывая об учебном заведении.

«Планируется, что будет установлен плазменный экран, благодаря чему будут транслироваться различные ролики о работе центров. Также наши студенты будут исполнять песни на украинском, болгарском, русском, французском, молдавском языках», – подчеркнул директор Институт языка и литературы ПГУ.

Он заявил, что созданные в ПГУ центры «позволяют молодежи развиваться духовно, глубже знакомиться с историей, культурой, традициями разных народов».

«Это сближает наших студентов, они лучше понимают друг друга, и их взаимоотношения переходят на новую ступень», – отметил Панкрушев.

Как сообщал «Новый Регион», в июле на заседании Комиссии по подготовке к празднованию 21-й годовщины со дня образования республики Президент ПМР Игорь Смирнов поручил больше внимания уделить организации импровизированных подворий, на которых, по его мнению, должно быть представлено как можно больше национальностей.

Ссылка по теме:

В Приднестровье началась подготовка к празднованию 21-й годовщины со дня образования республики >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 31.08.11

В Дубоссарах открылась выставка, приуроченная к годовщине образования ПМР. / Новый учебный год в Приднестровье будет отмечен рядом особенностей. / При отсутствии шансов на быстрое решение приднестровского конфликта Кишинев должен заняться внутренними реформами – немецкий эксперт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках