российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На торжества по случаю годовщины образования ПМР прибыли гости из России, Южной Осетии, Абхазии, Нагорного Карабаха

В Приднестровском театре драмы и комедии сегодня прошло торжественное собрание, посвященное 21-й годовщине образования ПМР. Как передает корреспондент «Нового Региона», в нынешнем году на торжества прибыли гости из Одессы, руководители ряда вузов России, а также делегации Южной Осетии, Абхазии, Нагорного Карабаха.

В своем докладе Президент ПМР Игорь Смирнов подчеркнул, что в 2011 году Сообщество «За демократию и права народов» отметило 5-летие.

«За этот период между нашими странами подписаны десятки договоров в области социально-экономического, межбанковского, информационного и политического сотрудничества. Успешно реализуются совместные культурные, образовательные, спортивные и другие гуманитарные проекты», – сказал Смирнов.

Он заметил, что перед Приднестровьем стоит стратегическая задача по укреплению государственности, а помочь этому может «расширение поля друзей и союзников, формирование позитивного имиджа страны за рубежом».

Депутат Парламента Южной Осетии, председатель Союза писателей РЮО Мелитон Казиев, поздравляя республику, подчеркнул, что день будущего признания Приднестровья отметит шашлыком в большом кругу друзей.

«Приднестровье своим мужеством, трудом и умом заслуживает признания», – отметил Казиев.

По словам руководителя делегации Нагорно-Карабахской Республики Варгеса Улубабяна, «в Приднестровье надо чаще приезжать, потому что здесь можно научиться толерантности и уважению личности человека».

Представители Одессы отметили множество общих черт в истории своего города и приднестровской столицы.

«Каждый раз приезжая в Приднестровье, мы видим здесь высокий уровень патриотизма и уникальное стремление чтить свою историю», – отметили одесские гости.

После торжественной части состоялся концерт мастеров искусства и культуры Приднестровья.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 01.09.11

Приднестровье планирует сократить импорт продовольствия. / В Приднестровье подросток на мопеде сбил насмерть односельчанина и скрылся с места происшествия. / В Приднестровье вновь обращают внимание на проблему закрепления молодых кадров в системе образования. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках