российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье и Абхазия развивают туристические связи

За три года с момента открытия представительства ПМР в Абхазии увеличилось взаимное перемещение жителей двух республик.

Как заявил сегодня в эфире приднестровского телеканала ТСВ глава официального представительства Приднестровья в Абхазии Гари Купалба, «больше приднестровцев побывало в Абхазии, и наоборот, абхазцы едут в ПМР», передает корреспондент «Нового Региона».

«При содействии представительств Приднестровья в Абхазии и Абхазии в ПМР создано турагентство, и уже за нынешний сезон более 200 человек из ПМР имели возможность со скидкой 40% отдохнуть в Абхазии. Думаем развивать и в дальнейшем туристические связи», – сказал глава представительства.

Он отметил, что сейчас налаживаются разносторонние контакты и готовятся для подписания документы о сотрудничестве официальных госструктур ПМР и Абхазии.

«Полтора месяца тому назад такое соглашение уже заключили правоохранительные органы наших государств. К примеру, были моменты, когда из ПМР угоняли автотранспорт и приезжали к нам (ведь преступность не знает границ), и не было никаких механизмов взаимодействия. Сейчас уже стало легче», – отметил Купалба.

По его словам, другие ведомства ПМР и Абхазии также готовятся к принятию официальных соглашений, сотрудничают и общественные организации.

«Тесные связи у казаков, десантников. Спортивные команды взаимодействуют между собой по различным видам спорта – мини-футбол, бокс», – добавил глава представительства Приднестровья в Абхазии.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 02.09.11

Для признания Приднестровья нужна политическая воля стран-гарантов, заявляют гости республики. / В Тирасполе в честь годовщины образования ПМР состоялся парад воинских подразделений (ФОТО). / Приднестровская Молдавская Республика, отмечающая 21-ю годовщину со дня образования, заявляет о «приверженности великой России». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках