российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазские мандарины cмогут попасть в Приднестровье только морским путем

На приднестровских прилавках так и не появились знаменитые абхазские мандарины, потому что их транспортировке мешает наличие четырех границ.

Как рассказал в интервью «Новому Региону» депутат Парламента Абхазии Павел Лещук, договоренности о поставке мандарин в Тирасполь были достигнуты еще несколько лет назад, но «Украина несколько раз создавала проблемы на границе».

Он заметил, что в декабре 2010 года, когда в Абхазии был очень хороший урожай мандаринов, эта тема снова поднималась на встрече абхазской делегации с приднестровскими бизнесменами.

«Мы были готовы, но если посчитать логистику и все потери, которые происходят при доставке из Абхазии, то это усложняет вопрос из-за невыгодности. Единственный способ может появиться, когда к нам в порты начнут регулярно заходить грузовые суда. Тогда можно было бы водным транспортом доставить абхазские мандарины до Одессы, скажем», – подчеркнул абхазский депутат.

Он добавил, что в Абхазии приняты законы для либерализации торговых отношений с Приднестровьем и Южной Осетией. Товары, производимые в Приднестровье, интересуют граждан Абхазии, подчеркнул парламентарий.

«Так что начинайте формировать морской флот», – пошутил Павел Лещук.

Ссылка по теме:

Приднестровье предоставляет товарам из Абхазии и Южной Осетии таможенные преференции >>>

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 02.09.11

В начале октября в Каменке откроют бюст российского фельдмаршала князя Петра Витгенштейна. / В День Республики по главной площади Рыбницы прошли лучшие студенты и школьники района. / Дубоссарцев поздравили с Днем Республики и пожелали роста благосостояния. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках