российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Епископ Тираспольский и Дубоссарский провел богослужение в восстанавливаемом храме Александра Невского

Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва в понедельник освятил престол и совершил Божественную литургию в храме Александра Невского.

Служба прошла в день 16-летия образования Тираспольско-Дубоссарской епархии, передает «Новый Регион» со ссылкой на епархиальный сайт.

На праздничном богослужении присутствовали представители власти Приднестровья.

В приветственном слове епископ Савва поблагодарил Президента ПМР и министра внутренних дел Вадима Красносельского за оказанную помощь в реставрации храма.

Восстановление храма Александра Невского – одного из старейших в Приднестровье – началась два года назад. Долгие годы он находился в запустении.

Храм был основан в начале XIX века. В разное время здесь побывали императоры Александр II и Николай II, другие представители царской семьи. На протяжении полутора веков в этом храме молились воины русской императорской армии, отправлявшиеся в военные походы.

Ссылка по теме:

В Бендерах на восстанавливаемой Церкви святого Александра Невского установили главный крест >>>

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 13.09.11

«Русская община Севастополя» скептически восприняла возвращение Рогозина в политику. «Дима сделал себе имя на Крыме, а затем влез в оранжевом шарфике на Майдан». / Режиссер Юрий Грымов предлагает «всем миром» предъявить ультиматум власти. «В отставку министра транспорта Левитина!». / Минобороны готовит снайперов на случай народных волнений в России. Спецподразделения появятся в каждой бригаде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках