российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии обеспокоены разницей во времени, которая может возникнуть у Тирасполя с Киевом и Кишиневом

Комитет Верховного Совета ПМР по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства предложит парламенту обсудить на следующем пленарном заседании вопрос о переходе на зимнее время.

Как передает корреспондент «Нового Региона», парламентарии обеспокоены тем, что у Приднестровья с 30 октября может возникнуть разница во времени с РМ и Украиной, где в последнее воскресенье октября стрелки часов переведут на 1 час назад. В ПМР ранее, согласно президентскому указу, переход на зимнее время был отменен. Такое же решение было принято в текущем году и в России.

«Мы можем попасть в ситуацию, когда разница во времени с Москвой у нас будет в 1 час, с Украиной и с Молдовой – в 1 час», – сказал председатель парламентского комитета Сергей Чебан. Он напомнил, что Верховная Рада Украины пересмотрела свое прежнее решение об отмене перехода на зимнее время, и Киев в этом году переведет стрелки на час назад.

«Разница во времени с Украиной и РМ может повлиять на транспортные организации, это касается также экономических агентов, касается охраны здоровья в части направления больных в стационар, экстренной помощи, санавиации. Поэтому давайте думать над этим вопросом», – предложил парламентарий.

Заместитель председателя комитета Валерий Червоноокий высказал мнение, что «в Приднестровье, Украине и Молдове должно быть одно время».

Ссылки по теме:

После окончания переговоров Медведева и Януковича украинский парламент проголосовал за возвращение зимнего времени / Разница с Москвой составит 2 часа >>>

Приднестровье не будет переходить на зимнее время >>>

Украина вслед за Россией откажется от перехода на зимнее время >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.10.11

Профсоюзы Приднестровья предлагают поднять пособие по безработице до прожиточного минимума. / В Приднестровье открыли фотовыставку и презентовали фотоальбом о президенте. / Россия, Украина и ОБСЕ призвали Молдову и Приднестровье воздержаться от действий, способных осложнить ситуацию в Зоне безопасности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках