российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители «Единой России» примут участие в мониторинге президентских выборов в Приднестровье

Приднестровье, где 11 декабря пройдут президентские выборы, в настоящее время проходит тест на состоятельность государственности. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы, член думской фракции «Единая Россия» Сергей Марков, выступая в субботу в ходе круглого стола «Проблемы и перспективы российско-приднестровского взаимодействия в контексте реализации межпартийного соглашения между ВПП «Единая Россия» и РПП «Обновление».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу партии «Обновление», Марков заявил, что волеизъявление приднестровцев должно быть «свободным, без всякого давления».

По его словам, представители «ЕР», которым предстоят испытания выборами в Госдуму 4 декабря, намерены проводить постоянный мониторинг предвыборной кампании и голосования в Приднестровье.

Руководство Общественной палаты РФ также изъявило желание проводить общественный мониторинг избирательной кампании в Приднестровье, не поддерживая при этом ни одного из кандидатов.

Как заявил в ходе круглого стола член Общественной палаты России Александр Брод, для кандидатов должны быть созданы равные условия, а голосование избирателей должно быть свободным, избирательный процесс прозрачным.

На заседании говорилось, что Приднестровье и Россию связывают неразрывные узы. «Единорос» Сергей Марков полагает, что Приднестровье является неотъемлемой составляющей цивилизационного понятия, которое именуется Большой Россией или Русским миром, «именно поэтому приднестровцы не должны поддаваться на явные провокации недоброжелателей, неудачливых политических Нострадамусов, утверждающих, что Россия сдает Приднестровье».

«Народ Приднестровья может быть уверен в том, что Россия не будет торговать его интересами. Никакое решение не будет принято за спиной приднестровского народа. Будущее Приднестровья будет определять сам народ Приднестровья», – подчеркнул он.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 24.10.11

В Приднестровье обсудили проблемы и перспективы развития казачества. / Заседание Ассоциации университетов самопровозглашенных государств проходит в Нагорном Карабахе. / Работникам здравоохранения и соцзащиты ПМР вручили награды и указали на нерешенные проблемы отрасли. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках