российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская Общественная палата готова к мониторингу предвыборной гонки

Общественная палата Приднестровья начинает работу по мониторингу предвыборной кампании в республике. Как сообщает «Новый Регион», об этом Президента ПМР Игоря Смирнова проинформировал сегодня председатель палаты Валерий Пышнограев.

По информации пресс-службы главы государства, специальный план мероприятий по мониторингу уже составлен и до конца года будет полностью реализован.

«Уже организована горячая линия в общественных советах во всех городах и районах. Мы принимаем заявления, которые поступают от граждан. Оперативно их передаем в территориальные избирательные комиссии, госадминистрации, правоохранительные органы. Кроме этого, будет проводиться анонимное анкетирование населения», – отметил Пышнограев. Он подчеркнул, что Общественная палата ПМР видит свою главную задачу в наблюдении за выборами и фиксировании нарушений.

Валерий Пышнограев рассказал, что в ходе его командировки в Москву состоялась встреча с представителями Общественной палаты России. Он сказал, что с российскими коллегами был достигнут ряд договоренностей, в том числе о присутствии наблюдателей Общественной палаты РФ на выборах Президента ПМР.

По словам Пышнограева, российская палата уже проводила наблюдение за процессом голосования в Абхазии, поэтому готовится к мониторингу электорального процесса в Южной Осетии и Приднестровье.

«В связи с заинтересованностью положением дел, которое сейчас складываются у нас в Приднестровье, возможно, численность делегации Общественной палаты России, которая приедет наблюдать за выборами Президента, будет увеличена», – сказал Валерий Пышнограев.

Выборы Президента ПМР состоятся 11 декабря 2011 года, избирательные участки будут работать с 7:00 до 20:00.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 31.10.11

В Приднестровье суд защитил права пожилой женщины, признав недействительным договор о дарении недвижимости. / «Шериф» и «Дачия» одержали очередные победы и укрепили свои лидерские позиции. / В приднестровской столице началась осенняя уборка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках