российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье подтверждает готовность оказать содействие России в открытии избирательных участков по выборам в Госдуму

Глава Приднестровья Игорь Смирнов направил обращение Президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором вновь подтвердил готовность приднестровской стороны оказать максимальное содействие в открытии и обеспечении работы на территории ПМР участков по выборам в Государственную думу, передает корреспондент «Нового Региона».

Приднестровье рассчитывает, что в республике будет открыто «достаточное количество избирательных участков по выборам в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации 4 декабря этого года в соответствии с законодательством Российской Федерации и договоренностями между центральными избирательными комиссиями и другими уполномоченными органами сторон, а также с учетом имеющегося опыта», говорится в обращении.

Смирнов отметил, что в Приднестровье традиционно большое внимание уделяется вопросам обеспечения прав и свобод всех без исключения граждан, проживающих в республике. По его словам, «важно предоставить гражданам возможность беспрепятственной реализации своих избирательных прав».

Президент ПМР напомнил, что Россия и Приднестровье имеют значительный опыт в осуществлении совместной деятельности по обеспечению избирательных прав граждан РФ, проживающих в Приднестровье.

«Убежден, что сохранение и развитие данного опыта взаимодействия будет способствовать укреплению неразрывных связей россиян, проживающих в Приднестровской Молдавской Республике, со своим великим Отечеством», – подчеркнул Смирнов, которого цитирует пресс-служба Президента ПМР.

В Приднестровье живет около 140 тыс. граждан России, обладающих правом голоса.

Ссылки по теме:

Глава ЦИК ПМР: Россия сама решит вопрос об открытии участков для голосования российских граждан на выборах в Госдуму >>>

Молдавский премьер: Кишинев откажет Москве в открытии избирательных участков в Приднестровье >>>

Россия откроет в Приднестровье 25 избирательных участков на выборах в Госдуму >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 31.10.11

Продолжение российско-германского проекта по Приднестровью может привести к выводу российских войск из региона – эксперт. / Приднестровская Общественная палата готова к мониторингу предвыборной гонки. / В Приднестровье суд защитил права пожилой женщины, признав недействительным договор о дарении недвижимости. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках