российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центризбирком Приднестровья зарегистрировал третьего кандидата на пост Президента республики

Центральная избирательная комиссия Приднестровья сегодня зарегистрировала в качестве кандидата в президенты республики Олега Хоржана, являющегося депутатом Верховного Совета ПМР и председателем Приднестровской коммунистической партии.

Как сообщает «Новый Регион», сегодня на заседании ЦИК ПМР рабочая группа представила итоги проверки документов и подписных листов с подписями избирателей за Олега Хоржана.

Как отметил член Центризбиркома Владимир Проценко, в ходе проверки были направлены запросы в различные ведомства с целью выявить достоверность представленных сведений.

«Согласно протоколу об итогах сбора, в поддержку выдвинувшегося претендента было собрано 10648 подписей, что составляет 2,62% от избирательной базы республики (406164 чел.)», – рассказал председатель рабочей группы Проценко.

Он подчеркнул, что в ходе проверки подписных листов были выявлены 158 недостоверных подписей, что составляет 0,039% от общего количества собранных подписей.

«Таким образом, в поддержку Олега Хоржана собрано 10490 подписей избирателей, что составляет 2,58% от избирательной базы республики. Рабочая группа предлагает зарегистрировать в качестве кандидата в Президенты Олега Хоржана», – сказал Владимир Проценко.

Председатель Центризбиркома ПМР Петр Денисенко вручил удостоверение кандидата в Президенты №3 Олегу Хоржану, который на период предвыборной кампании сложил с себя полномочия председателя партии.

Как сообщал «Новый Регион», ЦИК ПМР ранее зарегистрировал кандидатами в Президенты ПМР Евгения Шевчука и Анатолия Каминского.

Сбором подписей в свою поддержку занимаются еще 3 претендента на пост главы государства.

Ссылки по теме:

ЦИК Приднестровья зарегистрировал второго кандидата на пост Президента республики >>>

Зарегистрирован первый кандидат в Президенты ПМР >>>

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 02.11.11

В тираспольских детсадах могут закрыть логопедические группы, чтобы создать больше общеразвивающих. / В Дубоссарах состоялся митинг, посвященный памяти первых жертв молдавской агрессии против Приднестровья. / В Учредительном собрании Приднестровской общины в Москве примут участие 250 делегатов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках