российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Приднестровья предложил Верховному комиссару ООН по правам человека участвовать в наблюдении за президентскими выборами в республике

Глава ПМР Игорь Смирнов предложил Верховному комиссару ООН по правам человека Нави Пиллэй, посетившей сегодня Приднестровье, принять участие в наблюдении за ходом декабрьских президентских выборов в республике.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Смирнов считает, что по итогам такого мониторинга комиссар могла бы «дать оценку уровню их проведения на предмет соответствия международным стандартам в этой области».

«Убежден, что международное сообщество заинтересовано в соблюдении прав граждан Приднестровья, в проведении избирательных процедур на основе принципов демократии, свободы волеизъявления, равенства, открытости. Тем более что эти принципы являются общими для всех государств-членов ООН», – сказал глава ПМР в ходе встречи с Нави Пиллэй.

Он отметил, что законодательство Приднестровья устанавливает различные виды ответственности (в том числе уголовную) за препятствование осуществлению избирательных прав граждан ПМР и работе избирательных комиссий. Соответствующие меры будут приниматься вне зависимости от статуса и гражданства виновных лиц уполномоченными на то органами государственной власти Приднестровья, заверил Смирнов.

Президент ПМР подчеркнул, что в последнее время предпринимаются «попытки дискредитировать государственную систему Приднестровья».

«Я как гарант Конституции Приднестровской Молдавской Республики и прав граждан Приднестровья буду принимать самые решительные меры для недопущения эскалации напряженности в обществе и нарушения прав граждан нашего государства на участие в открытых и демократических выборах», – заявил Смирнов, которого цитирует президентская пресс-служба.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.11.11

Верховный комиссар ООН по правам человека будет следить за их соблюдением в Приднестровье. / С начала ноября для приднестровских пенсионеров произвели перерасчет. / Представитель Приднестровского госуниверситета поднял вопрос о качестве подготовки банковских работников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках