российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центризбирком Приднестровья выдал удостоверение кандидата в Президенты Игорю Смирнову

Центральная избирательная комиссия ПМР вручила сегодня удостоверение кандидата в Президенты ПМР действующему главе государства Игорю Смирнову.

Как передает корреспондент «Нового Региона», его регистрация кандидатом была одобрена всеми членами ЦИК на основании проверки подписных листов, которые были собраны доверенными лицами Смирнова в его поддержку, и остальных документов, предусмотренных избирательным законодательством.

По итогам исследования подлинности подписей рабочей группой ЦИК недостоверными были признаны 371 из почти 11400 собранных подписей. Таким образом, в поддержку Игоря Смирнова было собрано 2,71% подписей от избирательной базы при необходимых для регистрации 2%.

Удостоверение кандидата Игорю Смирнову вручил председатель ЦИК Петр Денисенко, пожелав ему успеха на выборах. В свою очередь, Смирнов поблагодарил ЦИК за работу, призвав помнить, что «главное – это утверждение государственности ПМР». Он пожелал другим кандидатам в президенты «здоровья, успехов в предвыборной кампании на пост главы государства».

11 ноября, в соответствии с нормами Избирательного кодекса ПМР, является последним днем для подачи в ЦИК заявлений о намерении участвовать в выборах и всех необходимых для этого документов.

На данный момент, помимо Игоря Смирнова, кандидатами зарегистрированы депутаты Верховного Совета Евгений Шевчук, Олег Хоржан, Анатолий Каминский.

Накануне подписи избирателей в свою поддержку в ЦИК сдали политолог Андрей Сафонов и еще один депутат парламента Дмитрий Соин. Выборы Президента ПМР состоятся 11 декабря текущего года. Избранный президент будет возглавлять республику 5 лет.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 11.11.11

Приднестровские художники продемонстрируют свои творческие достижения за текущий год. / Глава МИД ПМР обсудил молдо-приднестровское урегулирование с зарубежными дипломатами. / Украинские академики рассказывают в Приднестровье о совершенствовании учебного процесса в средней и высшей школе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках