российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Любой гражданин России, оказавшийся в Приднестровье, сможет проголосовать на выборах в Госдуму

Договоренность, достигнутая в Москве об открытии в Приднестровье избирательных участков по выборам в Госдуму России, остается в силе. Об этом сегодня «Новому Региону» заявил председатель ЦИК ПМР Петр Денисенко.

По его словам, на этой неделе состоялась встреча с представителем Посольства Российской Федерации в Республике Молдова, в ходе которой «были определены составы территориальных избирательных комиссий, места, где будут располагаться участки для голосования».

Также достигнута договоренность о том, что на следующей неделе специалисты из Москвы проведут в Приднестровье методический семинар для членов участковых комиссий. «Всю нагрузку, которая ложится на нас как на сторону, исполняющую свои функции по техническому обеспечению проведения выборов, мы выполним», – подчеркнул Денисенко. Он отметил, что 4 декабря, в день голосования на выборах в Госдуму России, в Приднестровье будет открыто 25 избирательных участков.

Денисенко также уточнил, что при пункте выездного консульского приема в Тирасполе будет открыт участок, где смогут голосовать обладатели российского гражданства, прописанные за пределами Приднестровья и оказавшиеся в день выборов на территории республики.

Отслеживать организацию голосования будет аналитическая группа, работающая при ЦИК России и состоящая из 4 человек, добавил Петр Денисенко.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 11.11.11

РИА «Новый Регион» отметит десятилетие (ФОТО). 12 ноября 2001 года агентство получило новое свидетельство о регистрации. / Центризбирком Приднестровья выдал удостоверение кандидата в Президенты Игорю Смирнову. / Приднестровские художники продемонстрируют свои творческие достижения за текущий год. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках