российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президентские выборы в Южной Осетии проходили открыто и демократично, отметили наблюдатели от Приднестровья

13 ноября делегация Приднестровья приняла участие в наблюдении за выборами Президента Южной Осетии. В состав делегации вошли представители Центральной избирательной комиссии ПМР, Министерства иностранных дел и Верховного Совета, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР.

Международные наблюдатели Приднестровской Молдавской Республики посетили более 10 участков в городе Цхинвале и Цхинвальском районе и провели две пресс-конференции, на которых отметили, что выборы Президента Республики Южная Осетия проходят открыто, с соблюдением принципов международных избирательных стандартов и избирательного законодательства Южной Осетии, что обеспечивает гражданам свободу волеизъявления.

Центризбирком Южной Осетии сообщил по итогам голосования, что глава республики в ходе первого тура выборов не избран, поэтому назначен второй тур, который состоится 27 ноября. В нем примут участие экс-министр образования Алла Джиоева и глава местного МЧС Анатолий Бибилов. Согласно предварительным данным, каждый из этих кандидатов по итогам голосования первого тура 13 ноября набрал более четверти голосов избирателей.

В день выборов делегация Приднестровья была принята Президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты. На встрече обсуждались вопросы, связанные с ходом и состоянием выборов, а также тематика дальнейшего развития дружеского взаимодействия Приднестровья и Южной Осетии.

В ходе встречи Президент РЮО Эдуард Кокойты высоко оценил уровень взаимодействия, сложившийся между двумя государствами. Наглядным свидетельством стало участие международных наблюдателей ПМР в мониторинге выборов, отметил он.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.11.11

В Приднестровье нетрезвый водитель чудом остался жив после того, как его автомобиль врезался в дерево (ФОТО). / В Тирасполе рассматривают возможность создания групп временного пребывания грудных детей. / Команда КВН из Приднестровья заняла второе место в полуфинале игр Западноевропейской лиги. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках