российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах нетрезвые подростки на спор ломали парковое имущество Местные власти предадут инцидент широкой огласке

Сотрудники милиции приднестровского города Дубоссары, выехав по вызову, задержали двух подростков, которые в ночь на 15 ноября ломали скамейки и переворачивали урны в парке возле кинотеатра «Искра».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт Дубоссар, несовершеннолетние были в нетрезвом состоянии. В результате медицинского освидетельствования у старшего из ребят, 16-летнего Дмитрия Л. – жителя села Дойбаны, первокурсника профлицея – в крови обнаружили 1,77 промилле алкоголя, что является довольно сильной степенью опьянения, у 13-летнего Анатолия К., ученика 7-го класса городской школы – несколько меньше.

В дежурной части подростки рассказали, что развлекались и на спор сломали 7 навесов для скамеек из плексигласа и вырвали вместе с плитками урну для мусора.

Этот инцидент обсуждался во вторник на экстренном совещании в местной госадминистрации.

«Подобное отношение молодых людей к благоустройству города вызывает негодование у жителей и не должно оставаться безнаказанным», – сказал глава госадминистрации Дубоссар и Дубоссарского района Игорь Мазур. Он отметил, что это не первый акт вандализма и порчи государственного имущества со стороны пьяной молодежи на территории города, и распорядился подготовить распоряжение, согласно которому продажа спиртных напитков и пива будет запрещена во всех торговых точках после 21 часа, кроме баров и ресторанов.

Глава госадминистрации отметил также, что подобные факты свидетельствуют о неудовлетворительной работе сотрудников милиции, которые должны надежно охранять общественный порядок в любое время суток.

Подростков в присутствии начальника УНО и педагогов лицея и школы допросили в РОВД. У каждого из них была своя версия произошедшего. Они пытались свалить вину друг на друга.

В милицию пригласили и матерей правонарушителей – оба подростка воспитываются в неполных семьях. Женщинам придется понести ответственность, в том числе и материальную, поскольку нанесенный ущерб превысил 10 тыс. рублей.

В отношении Дмитрия Л. следственным отделом Дубоссарского РОВД возбуждено уголовное дело по статье 163 части 1 Уголовного кодекса ПМР (умышленное повреждение имущества), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Анатолий К. помещается на 30 суток в Республиканский центр временного содержания несовершеннолетних, после чего районный суд решит вопрос о целесообразности направления его в Республиканский учебно-воспитательный комплекс им. А.С. Макаренко.

Во всех школах города и района пройдут классные часы, родительские собрания, на которых это преступление будет предано огласке.

Ссылки по теме:

Вандалы устроили разгром в центре Дубоссар >>>

Вандалы мешают проводить озеленение Дубоссар >>>

Итоги «Последнего звонка» в Дубоссарах: пьяные выпускники разгромили детскую площадку >>>

Дубоссары страдают от засилья уличных хулиганов >>>

Дубоссары, Александр Комаров

Дубоссары. Другие новости 15.11.11

Приднестровье в рамках ОКК призвало Республику Молдова вернуться к решению проблем в Зоне безопасности. / В Приднестровье обсудили состояние АПК и продовольственной безопасности республики (ФОТО). / В Приднестровье готовятся к выборам в Госдуму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках