российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудников МИД и Центризбиркома ПМР задержали в аэропорту Шереметьево

Группа должностных лиц ПМР, включая секретаря Центризбиркома ПМР Марию Мельник и заместителя главы МИД ПМР Сергея Симоненко, была задержана 15 ноября в аэропорту Шереметьево.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, в связи с задержанием, а также попытками изъятия у них персональных компьютеров и технических носителей информации внешнеполитическое ведомство Приднестровья направило ноту в адрес Посольства РФ в Республике Молдова.

В ней выражается «крайнее недоумение в связи с продолжавшимся более шести часов задержанием в аэропорту Шереметьево», отмечает в заявлении приднестровский МИД.

Как уточнили сегодня «Новому Региону» в МИД ПМР, на данный момент все задержанные отпущены, аппаратура возвращена владельцам.

Указанные лица входят в состав делегации Приднестровья, которая прибыла в Москву в связи с подготовкой проведения в Приднестровье выборов в Госдуму России, а также проведения пресс-конференции.

Ссылки по теме:

В Приднестровье готовятся к выборам в Госдуму >>>

Приднестровье подтверждает готовность оказать содействие России в открытии избирательных участков по выборам в Госдуму >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.11.11

В Дубоссарах нетрезвые подростки на спор ломали парковое имущество. Местные власти предадут инцидент широкой огласке. / Приднестровье в рамках ОКК призвало Республику Молдова вернуться к решению проблем в Зоне безопасности. / В Приднестровье обсудили состояние АПК и продовольственной безопасности республики (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках