российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье спортсмену впервые присвоено звание мастера спорта международного класса по рукопашному бою

Спортсменка из приднестровского города Рыбницы Анастасия Берлян за высокие достижения в спорте удостоена звания мастера спорта ПМР международного класса по рукопашному бою.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» наставник девушки Сергей Коровай, соответствующий приказ №1289 подписан министром просвещения ПМР. Тренер отметил, что такое звание в этом виде спорта вручается в Приднестровье впервые.

Коровай рассказал, что в начале ноября Анастасия стала обладательницей очередного спортивного трофея. Она заняла третье место в чемпионате мира по универсальному бою среди женщин, выступив в весовой категории до 52 кг.

«Чемпионат проходил в России, в Московском центре боевых искусств, где соревновались около 300 участников из 37 государств. Настя достойно выступила, дошла до полуфинала, где уступила представительнице Литвы Сильвии Моркунайте. На первое место в этой весовой категории вышла Юлия Котова из России», – рассказал он.

Анастасия Берлян, которой скоро исполнится 18 лет, в этом году поступила в Российский госуниверситет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, где учится на бюджетном отделении.

Наставник спортсменки Сергей Коровай, который возглавляет Рыбницкий спортивный клуб комплексных единоборств и фитнеса, указом Президента ПМР №881 от 15 ноября удостоен звания заслуженного тренера ПМР.

Ссылки по теме:

Спортсменка из Приднестровья завоевала золотую медаль на первенстве мира по универсальному бою (ФОТО) >>>

Приднестровские спортсмены завоевали 21 медаль разного достоинства на европейских соревнованиях >>>

Приднестровская спортсменка стала чемпионкой мира среди молодежи по универсальному бою (ФОТО) >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.11.11

Возобновление полноценного грузового сообщения по железной дороге через Приднестровье снова откладывается. / Житель Приднестровья заплатит штраф за вырубку двух десятков тополей. / Жителей Приднестровья призывают утилизировать энергосберегающие лампы по правилам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках