российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов встретится с Владимиром Филатом

21 ноября 2011 года в офисе миссии ОБСЕ в приднестровском городе Бендеры состоится встреча Президента ПМР Игоря Смирнова и премьер-министра Республики Молдова Владимира Филата, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы Приднестровья.

В ходе встречи представители государств, являющихся сторонами конфликта, планируют обсудить тему, связанную с возобновлением официальных переговоров в формате «5+2», и другие вопросы, представляющие интерес для РМ и Приднестровья.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Филат и Смирнов уже провели несколько встреч, обсудив актуальные вопросы в самых разных областях – о возобновлении официальных переговоров в формате «5+2», о проблемах с железнодорожными перевозками через Приднестровье, с работой фиксированной телефонной связи между берегами Днестра и др.

Две встречи этих политиков состоялись в 2010 году на стадионе в Тирасполе во время еврокубковых футбольных матчей. В июле 2011 года они вновь беседовали в VIP-ложе тираспольского спорткомплекса «Шериф» во время матча на Суперкубок Молдовы между командами «Дачия» и «Искра-Сталь».

В сентябре текущего года Филат и Смирнов провели неофициальную встречу в немецком городе Бад-Райхенхалль в рамках международной конференции под эгидой ОБСЕ по обзору мер укрепления доверия в молдо-приднестровском урегулировании. По результатам этой встречи было согласовано коммюнике и подписан документ о принципах деятельности молдо-приднестровских экспертных групп, которые занимаются проблемами в различных областях, касающимися обоих берегов Днестра.

По мнению аналитиков, встречи Филата и Смирнова, которые стали называть «футбольной дипломатией», «заполняют вакуум отсутствия связей между Кишиневом и Тирасполем».

Ссылки по теме:

Филат и Смирнов обсудят в Германии вопросы возобновления грузового железнодорожного движения и восстановления фиксированной телефонной связи >>>

В Тирасполе не исключают возможности продолжения «футбольной дипломатии» >>>

Тирасполь ждет от молдавского премьера официального ответа на приглашение посетить Приднестровье >>>

Президент ПМР и премьер-министр РМ по телефону обсудили текущую ситуацию в молдо-приднестровских отношениях >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.11.11

Приднестровский спортсмен по пауэрлифтингу принес золотую медаль в копилку сборной России. / На конференции в Приднестровье обсудили значение открытий Ломоносова для современной науки. / Сжигание опавшей листвы опасно, напоминают приднестровские экологи. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках