российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям Приднестровья посоветовали задавать вопросы о выборах в Госдуму на общественную горячую линию

Центральная избирательная комиссия Приднестровья рекомендует жителям республики, имеющим российское гражданство, задавать вопросы о выборах в Госдуму на общественную горячую линию, центральный пункт которой находится в Москве.

Об этом сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» заявила секретарь Центризбиркома ПМР Мария Мельник, передает «Новый Регион».

«Наши избиратели, имеющие российское гражданство, должны знать, что в настоящее время действует общественная горячая линия для связи с избирателями, в том числе проживающими за пределами России. Телефон этой линии – 8 (800) 505-47-21. С 10:00 до 18:00 часов по рабочим дням в ноябре и с 3 по 5 декабря круглосуточно там будут готовы ответить на все вопросы и, соответственно, проинформировать, куда обращаться, если это будет касаться других структур. Звонок бесплатный», – сообщила Мельник, уточнив, что ЦИК ПМР лишь оказывает содействие России в проведении выборов в Госдуму.

Она напомнила, что на территории Приднестровья откроется самое большое за рубежом количество участков по выборам в Госдуму.

«11 из них будут работать в приднестровской столице, 1 – в Слободзее, 2 – в Рыбнице, 6 – в Бендерах, 2 – в Дубоссарах, по одному – в Григориополе и Днестровске», – сообщила она.

Мельник уточнила, что голосование будет носить явочный характер. «Житель ПМР, имеющий российское гражданство, должен прийти 4 декабря в принципе на любой избирательный участок, имея при себе удостоверение личности российского образца и проголосовать», – сказала она.

Процесс информирования населения и агитация уже напрямую зависит от партий, которые намерены пройти в Госдуму, уточнила секретарь ЦИК Приднестровья.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.11.11

В Приднестровье займутся проблемой реабилитации детей-инвалидов. / Приднестровское село Парканы – крупнейшее поселение болгар за пределами родины – отметило храмовый праздник (ФОТО). / Парламент Приднестровья рассматривает законопроект об увеличении зарплаты учителям и медикам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках