российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах рапортуют о досрочном выполнении социальных программ за 2011 год

В городе Дубоссары и Дубоссарском районе Приднестровья выполнены все годовые программы социально-экономического развития, полностью профинансированы все социально защищенные статьи, то есть план 2011 года фактически исполнен за 9 месяцев.

Об этом сообщил «Новому Региону» глава госадминистрации города и района Игорь Мазур. Он подчеркнул, что положительная динамика поступлений в местную казну сохраняется в течение ряда последних лет.

По словам заместителя главы госадминистрации по финансовым вопросам Натальи Башинской, «за октябрь 2011 года в местный бюджет налогов поступило почти на 1,5 млн. приднестровских рублей больше, чем за соответствующий период прошлого года».

Благодаря своевременным поступлениям налоговых и иных платежей, в Дубоссарах стабильно и вовремя выплачивается заработная плата работникам бюджетной сферы. Так, преподавательские коллективы ноябрьскую заплату получили в течение первой недели текущего месяца.

Начальник Управления социальной защиты Надежда Шилькер, в свою очередь, сообщила, что все пенсии, доплаты к ним и положенные пособия за текущий месяц также выплачены в полном объеме.

Как сообщал ранее «Новый Регион», при обсуждении бюджета Приднестровья на 2012 год в Верховном Совете ПМР представители Минфина выразили надежду, что Дубоссарский район вскоре перестанет быть дотационным – там из года в год снижается доля республиканских трансфертов в структуре доходов местного бюджета, растет объем налоговых платежей.

Ссылка по теме:

Приднестровский бюджет на 2012 год будет крайне напряженным >>>

Дубоссары, Ирина Гальцева, Новый Регион

Дубоссары. Другие новости 24.11.11

Депутат от «Единой России» подтвердил заявления своего коллеги о приостановке российской помощи Приднестровью в 2010 году. / Приднестровские предприятия, добывающие минеральную воду в лечебных целях, будут освобождены от платежей. / Осужденные приднестровцы смогут получить профессию столяра. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках