российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбницком районе Приднестровья решают вопросы по материально-техническому обеспечению избирательных участков

В Рыбнице и селах Рыбницкого района идет активная подготовка к выборам Президента ПМР.

Как сообщил сегодня на сессии горрайсовета народных депутатов заместитель главы госадминистрации Александр Стецкий, уже уточнены границы избирательных участков, выделены помещения для работы участковых избирательных комиссий и голосования. Кроме того, за избирательными участками закреплены базовые предприятия, которые должны обеспечить их необходимым материально-техническим оборудованием.

«Также определены места для установки видеокамер на избирательных участках, но пока еще не везде камеры подключены, и в ближайшие дни специалисты-электрики должны завершить эту работу», – сказал Александр Стецкий.

Как сообщила председатель рыбницкой городской и районной территориальной избирательной комиссии Валентина Марку, в ходе подготовки к выборам главы государства в Рыбнице организованы 22 избирательных участка и 28 – в селах района.

В настоящее время проводятся семинарские занятия с членами участковых избирательных комиссий, но пока еще не решены все вопросы по материально-техническому обеспечению избирательных участков, в частности вопрос о закреплении автомобилей, сказала она.

«От каждого кандидата предполагается по 2 наблюдателя, таким образом, транспорт должен будет вместить 12 представителей кандидатов и двух членов комиссии, когда необходимо будет выехать на голосование вне помещения избирательного участка», – сообщила Валентина Марку.

Говоря о списках избирателей, председатель ТИК отметила, что достигнута договоренность о том, что в сельской местности на избирательных участках будут пользоваться списками, предоставленными сельскими Советами на основании домовых и похозяйственных книг.

«Это вторые по счету выборы, когда территориальная и участковые комиссии не принимают участия в составлении списков избирателей, тем не менее, мы осуществили перепроверку списков как в городе, так и в районе, и выявили много несоответствий – есть люди умершие, выехавшие и т.д.», – сказала Валентина Марку.

Она отметила, что «после выборов должны быть сделаны соответствующие выводы в тех структурных органах власти, которые несут ответственность за списки избирателей, чтобы подобные вещи не повторялись в дальнейшем».

В ходе сессии было отмечено также, что в городе 4 декабря в день выборов в Госдуму, в Рыбнице будут открыты 2 участка для голосования: в Городском дворце культуры и в микрорайоне металлургов – в средней школе №10. Они будут работать с 8:00 до 20:00.

Рыбница, Ольга Курылева

Рыбница. Другие новости 01.12.11

В Рыбнице перевыполнен план по доходам бюджета. / В Тирасполе откроется юбилейная выставка супругов Куличенко – авторов гобеленов. / Первый раунд переговоров в формате «5+2» заложил основу для дальнейшего прогресса в молдо-приднестровском урегулировании – глава ОБСЕ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках