российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: «Русские, живущие за рубежом, голосовали не столько за конкретную партию, сколько за российское государство»

Жители Украины и Приднестровья, принявшие участие в российских парламентских выборах, сориентированы не столько на какую-то конкретную партию, сколько на российское государство в целом, на помощь, которую оно может оказать.

Об этом заявил сегодня приднестровский политолог Андрей Сафонов, комментируя предварительные итоги выборов в Госдуму РФ, прошедшие в минувшее воскресенье, передает корреспондент «Нового Региона».

«В этой ситуации мы все четко понимаем: партии приходят и уходят, а государство российское остается. И в данном случае, обращаясь к тем, кто имеет власть, через избирательные урны, и приднестровцы, и жители других стран с российскими паспортами, рассчитывают на помощь именно российских официальных структур. Поэтому, как правило, они голосуют за партию, которая у власти», – сказал Сафонов в эфире телеканала ТСВ.

По его мнению, «люди четко понимают, что разбрасываться голосами в такой ситуации – это слишком большая роскошь».

Говоря о «Единой России», он высказал убежденность в том, что «эта партия удерживает лидирующие позиции (хотя лишилась конституционного большинства, но все же сохранила за собой большинство мест в Госдуме), благодаря своему лидеру – сильной личности Путина».

Как сообщал «Новый Регион», в РМ и Приднестровье активность голосующих была выше, чем в ходе выборов депутатов Госдумы 2007 года. По данным Российского посольства в Кишиневе, «Единую Россию» на берегах Днестра избиратели поддержали активнее, чем в самой России. Эта партия получила здесь 74,19% голосов.

Ссылка по теме:

Граждане России, проживающие на берегах Днестра, проголосовали на выборах в Госдуму активнее, чем в 2007 году >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 05.12.11

Квинтет Liberty из Приднестровья стал дипломантом фестиваля джазовой музыки. / Выезд родителей на заработки негативно сказывается на судьбах приднестровских подростков. / Граждане России, проживающие на берегах Днестра, проголосовали на выборах в Госдуму активнее, чем в 2007 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках