российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Правительстве РФ обсуждается вопрос о размерах помощи Приднестровью на 2012 год

В Правительстве России обсуждается размер финансовой помощи Приднестровью на 2012 год, просьба о которой была изложена в обращении Верховного Совета ПМР от 23 ноября. Об этом пресс-службе Приднестровского парламента в конце минувшей недели сообщил помощник первого заместителя председателя Правительства РФ Геннадий Букаев, передает «Новый Регион».

«Ваше письмо Правительством РФ получено, даны поручения министерствам и ведомствам его изучить и проанализировать. Работа по этому письму идет. Могу определенно сказать, что решение будет обязательно, и, думаю, оно будет положительным», – заверил Букаев.

Геннадий Букаев высоко оценил инициативу Верховного Совета республики по реализации в 2012 году в Приднестровье нового гуманитарного проекта «Молодая семья».

Представитель российского правительства подчеркнул, что для возрождения села нужны специалисты, а для их закрепления важно оказывать помощь в решении жилищной проблемы. Букаев убежден, что «дешевые кредиты на эти цели могут стать для молодых специалистов и молодых семей хорошим подспорьем». Помощник первого заместителя председателя Правительства России поддержал стремление Верховного Совета ПМР подготовить и в будущем принять в качестве государственной программы Стратегию развития Приднестровья до 2025 года.

«Такую стратегическую программу необходимо было разработать раньше, но этого сделано не было. Хорошо, что вы это сделали, документ разработан и появился сейчас. Теперь у Приднестровья есть ориентиры», – сказал Букаев. Он коснулся вопроса оказания Приднестровью гуманитарной помощи и подчеркнул, что Россия на протяжении нескольких лет активно оказывала помощь, пока в конце 2010 года она не была приостановлена.

Геннадий Букаев сказал, что вопрос о возобновлении гуманитарной помощи был поднят в начале 2011 года новым руководством Верховного Совета республики, и весной 2011 года РФ выделила Приднестровью около 800 млн. российских рублей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на пленарном заседании Верховного Совета ПМР 23 ноября по инициативе депутата Анатолия Каминского было принято обращение Приднестровского парламента к Президенту, Правительству и Государственной думе Федерального собрания РФ с просьбой об оказании в 2012 году Приднестровью финансовой помощи.

Ссылки по теме:

Приднестровье просит Россию о финансовой помощи на 2012 год >>>

Реализация российского проекта по поддержке молодых семей Приднестровья может начаться в 2012 году >>>

Российский посол: Приднестровью нужна долгосрочная программа развития >>>

Проект Стратегии развития Приднестровья до 2025 года представлен в ходе делового форума в Рыбнице >>>

Приднестровье нуждается в ежегодных инвестициях в размере 300 млн. долларов >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 05.12.11

Милиция Приднестровья задержала подозреваемых в вооруженном нападении на бендерского таксиста. / Молдавским гражданам не нужно будет подтверждать свое финансовое обеспечение при въезде на территорию Украины. / Проблему распространения СПИДа обсудили на молодежном ток-шоу в Рыбнице. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках