российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе начал работу независимый пресс-центр по выборам Президента ПМР

В Приднестровье сегодня открылся независимый пресс-центр, который будет освещать события, связанные с проведением выборов Президента ПМР.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пресс-центр будет представлять собой информационную площадку, на которой представители местных и зарубежных СМИ смогут получить оперативную информацию о ходе голосования.

Для удобства и оперативности работы журналистов пресс-центр оснащен компьютерами с выходом в Интернет посредством беспроводного соединения Wi-Fi.

Здесь предусмотрено проведение пресс-конференций с наблюдателями, представителями Центризбиркома ПМР. Работа пресс-центра будет продолжаться до понедельника включительно – в этот день будут объявлены предварительные итоги голосования.

На открытии пресс-центра выступил глава ЦИК ПМР Петр Денисенко, который сообщил, что подготовка к выборам завершена.

Он рассказал, что, по последним данным, в избирательную базу внесено 401 993 человека. На выборах работают 7 территориальных и 259 участковых избирательных комиссий.

В Бендерах открыт 31 избирательной участок, в Тирасполе – 53, в Григориопольском районе – 27, в Дубоссарском и Каменском – по 34, в Слободзейском и Рыбницком – по 50.

Численность избирателей, прикрепленных к избирательным участкам, – от 90 до 3700 человек.

Впервые на этих выборах в ПМР была применена онлайн-система корректировки списков избирателей, которая позволяет оперативно вносить изменения в базу, также впервые организуют голосование для слепых.

Как отметил Денисенко, на данный момент на выборах аккредитовано 163 приднестровских журналиста и 62 иностранных – из России, Украины, Белоруссии, Республики Молдова, Румынии, Эстонии, Австрии, Испании, Франции, Швейцарии, США. Они представляют 248 различных СМИ.

Планируется приезд 133 международных избирателей из России, РМ, Нагорного Карабаха, Южной Осетии, Абхазии.

Комментируя ход избирательной кампании, глава ЦИК сказал, что она была агрессивной – «применялся весь известный арсенал приемов и методов влияния на избирателей».

Он полагает, что в связи с этим нужно будет скорректировать соответствующий раздел избирательного законодательства Приднестровья в сторону ужесточения.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.12.11

Накануне новогодних праздников из Москвы через Приднестровье пустят дополнительный поезд. / В Бендерах будут развивать дорожную сеть и экономить тепловые ресурсы. / Гинекологическое отделение приднестровского Республиканского центра матери и ребенка переехало в новое здание (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках