российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь поддержит Москву в ее действиях, направленных на защиту от американской ПРО

Тирасполь ожидает реакции Москвы на собственные заявления о готовности поддержать ее в действиях, направленных на защиту российской безопасности от системы американской ПРО в Европе. Об этом сегодня на брифинге в столице ПМР сказал министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы МИД ПМР, глава внешнеполитического ведомства отметил, что в Тирасполе обратили внимание на комментарий официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича о том, что российская сторона найдет возможность отреагировать на прозвучавшие заявления приднестровской стороны.

Ранее глава МИД ПМР сделал заявление, связанное с реакцией Москвы на развертывание американской ПРО в Европе, в котором указывалось, что Тирасполь готов предоставить России свою инфраструктуру в случае необходимости.

«Хочу уточнить: мы не делали российской стороне никаких предложений. Мы исходим из того, что заинтересованность должна проявить Москва. Поэтому мы заявили о том, что готовы оказать максимальное содействие в случае, если будет соответствующая инициатива со стороны России», – сказал Ястребчак.

Ссылка по теме:

Парламент Румынии одобрил размещение американских ракет на своей территории >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.12.11

Глава МИД ПМР прокомментировал заявления Молдовы о выводе российских войск. / В случае массовых беспорядков после выборов приднестровская милиция готова адекватно реагировать. / В Приднестровье возбудят уголовное дело в отношении супругов-алиментщиков. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках