российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье – день тишины перед президентскими выборами

В Приднестровье наступил день тишины перед президентскими выборами, которые пройдут 11 декабря.

Согласно Избирательному кодексу ПМР, проведение предвыборной агитации в день, предшествующий дню голосования, как и в день выборов, запрещено, передает корреспондент «Нового Региона».

Как заявил журналистам председатель ЦИК ПМР Петр Денисенко, в день тишины гражданам предоставляется возможность спокойно подумать над своим выбором.

«В этот день каждый из нас должен подумать о том, как будет голосовать, чтобы не получилось каких-то неожиданностей, чтобы избиратель в последний момент не поддался уговорам или принуждению», – сказал он.

По его словам, ЦИК будет внимательно следить за соблюдением законодательства.

«Если будет необходимость, экстренно будут собираться комиссии на местах, будет заседать и ЦИК для реагирования и принятия мер по существу», – сказал он.

Денисенко отметил, что «в целом кампания была контролируемой и управляемой», хотя «огорчила предвыборная агитация».

Председатель Центризбиркома добавил, что в день тишины избирательные комиссии проводят необходимые процедуры по подготовке участков к голосованию, представители Центризбиркома выезжают на места для проверки участков.

«Специалисты Министерства информации и телекоммуникаций проверят аппаратуру для наблюдения за ходом голосования, органы правопорядка занимаются своей работой», – добавил он.

Как сообщал «Новый Регион», на пост Президента ПМР баллотируются Анатолий Каминский, Андрей Сафонов, Игорь Смирнов, Дмитрий Соин, Олег Хоржан и Евгений Шевчук. Срок полномочий Президента Приднестровской Молдавской Республики – 5 лет.

Для того чтобы выборы были признаны состоявшимися, необходима явка не менее 50% избирателей.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.12.11

Династия художников Салко представила свои картины на выставке в Приднестровье. / В Тирасполе проходит персональная фотовыставка Виктора Громова. / Российские сенаторы приехали в Приднестровье, чтобы поддержать кандидата в президенты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках