российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские сенаторы приехали в Приднестровье, чтобы поддержать кандидата в президенты

Делегация Совета Федерации Федерального собрания РФ прибыла в Приднестровье, чтобы поддержать кандидата в Президенты ПМР, лидера партии «Обновление» Анатолия Каминского, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу партии.

В ходе встречи с журналистами и членами бендерской территориальной партийной организации «Обновления» глава делегации, председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Молчанов заявил, что в Каминском Москва видит «порядочного и дальновидного политика, отдающего всего себя служению людям, и надежного партнера для совместного решения накопившихся в Приднестровье социальных и экономических проблем».

«Российским инвестициям, которые обязательно придут в Приднестровье, нужны надежные партнеры. И мы видим их в лице партии «Обновление» и ее лидера Анатолия Каминского», – cказал он.

Молчанов считает, что у Приднестровья есть реальные шансы войти в Евразийский союз, в течение краткосрочного периода улучшить ситуацию в экономике. Он отметил при этом, что в первую очередь это зависит от самих приднестровцев и от того выбора, который они сделают буквально через день.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Вячеслав Попов заверил приднестровцев, что Россия своих друзей в беде не бросает, подтверждением этому может служить оказываемая приднестровцам гуманитарная помощь.

«Обстановка в Приднестровье в социально-экономической сфере сложная. Она требует кардинальных корректив. Поэтому российские власти, все взвесив, решили поддержать на предстоящих выборах Президента ПМР Анатолия Каминского. Именно с ним мы связываем надежды на развитие и укрепление связей России и Приднестровья в различных направлениях», – заявил Попов.

Первый заместитель председателя Комитета верхней палаты российского парламента по международным делам Владимир Джабаров, в свою очередь, сказал, что ему было приятно, въезжая в Приднестровье, увидеть плакаты с изображением лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина и лидера партии-партнера «Обновление» Анатолия Каминского.

«Это братские партии. Именно поэтому мы всецело поддерживаем на предстоящих в Приднестровье президентских выборах кандидатуру лидера партии-партнера «Обновления» Каминского. У нас общая история, у нас общее будущее. Приднестровье вместе с Россией», – отметил он.

Члены Совета Федерации рассказали, что не являются наблюдателями за ходом выборов главы Приднестровья, а выступают как «группа поддержки» от Совета Федерации и «Единой России».

Выборы Президента ПМР пройдут в 11 декабря. На этот пост претендуют действующий глава республики президент Игорь Смирнов, председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский, экс-спикер парламента Евгений Шевчук, лидер Приднестровской компартии Олег Хоржан, лидер движения «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин, журналист и политолог Андрей Сафонов.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 09.12.11

Ответы Константина Затулина на вопросы читателей «Нового Региона» будут опубликованы в начале следующей недели. Сейчас он в крымской автономии и зовёт всех на конференцию «Крым в контексте Русского мира». / Вопрос о равноправии сторон в переговорах по Приднестровью вызывает возражения Кишинева – МИД ПМР. / Ирландия намерена всерьез заняться проблемой молдо-приднестровского урегулирования. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках