российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Международного славянского комитета будут с интересом наблюдать за ходом выборов в Приднестровье

Представители Международного славянского комитета с интересом будут наблюдать за ходом выборов в Приднестровье – государстве, где большинство жителей славяне.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в независимом пресс-центре в Тирасполе председатель Международного славянского комитета и Славянского комитета Украины Николай Лавриненко.

Как передает «Новый Регион», он отметил, что в прошлом году присутствовал в качестве наблюдателя на выборах в Верховный Совет ПМР, и впечатления от организации процесса голосования были позитивными.

Лавриненко отметил, что за год в Приднестровье произошли перемены, «видно, что за этот короткий срок совершено движение вперед в сторону развития государства».

«Мы проследим за электоральным процессом, Приднестровье живет и развивается. Надеемся, что народ сделает выбор, предопределяющий развитие Приднестровья как независимой страны, экономическое развитие. Предшествующие годы демократического развития вашей республики – убедительное доказательство, что народ заслужил, чтобы с его мнением считались. В Западной Европе много говорят о демократии, правах человека, но соблюдать их не спешат. Это мы видим на примере Приднестровья. Европейцы стараются не замечать, что в Приднестровье соблюдаются европейские стандарты, что это демократическая страна», – сказал он.

Лавриненко ожидает на нынешних выборах в Приднестровье высокую явку избирателей. В день голосования представители Международного славянского комитета побывают на участках в Бендерах, Тирасполе и поделятся своими впечатлениями «не только на Украине, но и с диаспорами в других странах».

«Украина заинтересована, чтобы Приднестровье было успешным, экономически развитым, заинтересована строить с ним добрососедские отношения в различных областях», – подчеркнул Николай Лавриненко.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.12.11

Абхазские депутаты считают, что установка видеокамер на избирательных участках в Приднестровье поможет избежать конфликтов. / В Тирасполе завели уголовное дело на мать, оставившую своих детей запертыми в квартире без еды (ФОТО). / Явка на выборах будет индикатором жизнеспособности Приднестровья как государства – делегация Евросоюза. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках