российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: «Отсутствие скандалов на выборах Президента ПМР укрепит имидж республики в мире»

Украина будет воспринимать Приднестровье настолько серьезно, насколько убедительными будут выборы Президента ПМР для самих приднестровцев. Такое мнение высказал сегодня руководитель Центра исследований Южно-украинского пограничья Владимир Коробов, выступая в независимом пресс-центре в Тирасполе, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Коробова, выборы Приднестровью необходимы, «чтобы разобраться самому с собой».

«Если все хорошо пройдет – без скандалов, это только укрепит международный имидж Приднестровья. Как сказал Посол Украины в РМ Сергей Пирожков, Украина примет любой выбор приднестровского народа. От того, насколько вы сделаете зрелый выбор, от того, насколько выборы пройдут без нарушений, от того, насколько они будут убедительны для самих приднестровцев, будет зависеть то, как украинцы будут на вас смотреть», – подчеркнул украинский эксперт.

Он сказал, что по сравнению с избирательной кампанией по выборам Президента ПМР 2006 года, нынешняя кампания более жесткая, отличается высоким уровнем скандальности.

По мнению политолога, показателем развития демократии в Приднестровье является наличие большого количества кандидатов на пост Президента ПМР, которые «могут заявить о себе и предложить возможные альтернативы».

«Безусловным отличием этой кампании от предыдущей также является и то, что избирателю потребуется больше душевных, моральных, этических и умственных усилий, потому что в этот раз приднестровцам будет сложнее сделать выбор», – отметил руководитель Центра исследований Южно-украинского пограничья Владимир Коробов.

Он подчеркнул, что ЦИК ПМР создал нормальные условия свободного волеизъявления, за которым эксперты от Украины будут наблюдать весь день 11 декабря.

Ссылка по теме:

Украинский эксперт: Приднестровью необходимо совершенствовать политический дизайн выборов >>>

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 10.12.11

Представители Международного славянского комитета будут с интересом наблюдать за ходом выборов в Приднестровье. / Абхазские депутаты считают, что установка видеокамер на избирательных участках в Приднестровье поможет избежать конфликтов. / В Тирасполе завели уголовное дело на мать, оставившую своих детей запертыми в квартире без еды (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках