российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Приднестровья уверен: явка будет высокой, и выборы Президента ПМР состоятся (ФОТО)

Глава приднестровского государства уверен, что явка на участках будет высокой, и выборы Президента ПМР состоятся. Об этом действующий Президент ПМР заявил сегодня журналистам на избирательном участке №229 в Тирасполе, передает корреспондент «Нового Региона». Он подчеркнул, что на 9:00 часов утра на этом избирательном участке, расположенном во Дворце Республики, проголосовало более 5% избирателей от числа включенных в списки, и это хороший показатель.

Игорь Смирнов прибыл на избирательный участок ровно в 10:00, произвел все необходимые процедуры и опустил бюллетень в урну для голосования. Журналисты поинтересовались у действующего Президента ПМР, насколько он уверен в своей победе на нынешних выборах.

«Мы всегда уверены. Потому что мы не изменяли свой путь развития. Сначала были частью советского народа, а затем вынуждены были создать свое государство. Это пятые выборы за 21 год жизни приднестровского народа. Есть ожидание укрепления государственности и выполнения итогов референдума 2006 года», – подчеркнул Смирнов.

Как рассказал председатель участковой избирательной комиссии №229 Андрей Караман, голосование на участке проходит в спокойной обстановке, явка – высокая для утренних часов.

«Интересы и права избирателей никак не ущемлены, тайна волеизъявления не нарушается, камеры видеонаблюдения расположены высоко и фиксируют законность проведения выборов», – сказал Караман.

Он отметил, что есть замечания избирателей, которые связаны в основном с изменением границ участков.

«Граждане по привычке приходят голосовать на наш участок, а фактически после изменения границ избирательных участков некоторые избиратели внесены в списки на других участках, и должны голосовать там», – пояснил председатель участковой избирательной комиссии.

Для того чтобы выборы были признаны состоявшимися, к избирательным урнам должны прийти не менее 50% граждан, внесенных в избирательные списки.

Действующий Президент ПМР проголосовал на участке, расположенном во Дворце Республики

Смирнов уверен, что президентские выборы состоятся

«Есть ожидание укрепления государственности и выполнения итогов референдума 2006 года»

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 11.12.11

Глава ЦИК Приднестровья о ситуации в Южной Осетии: «Это произвол». / Военнослужащие – наиболее активные избиратели на выборах Президента ПМР. / За два часа с момента открытия избирательных участков на президентских выборах в ПМР проголосовало почти 5% граждан. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках