российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григорий Маракуца: «Мы все хотим, чтобы наша любимая страна имела прекрасное будущее»

Приднестровцы, как и жители любой страны, хотят хорошего будущего для своей страны и с надеждой пришли на президентские выборы. Об этом в интервью «Новому Региону» сегодня сказал Григорий Маракуца, занимавший пост спикера Верховного Совета ПМР с 1991 по 2005 гг.

«Хочется, чтобы граждане находили в своей стране, в Приднестровье, комфортные условия для жизни и творчества, чтобы государство было способно обеспечивать своим гражданам физическую, юридическую и социальную защиту. Хотелось бы, чтобы граждане могли найти здесь достойную и хорошо оплачиваемую работу, чтобы не искали счастья в чужих странах, а жили вместе с семьей и детьми», – подчеркнул Григорий Маракуца.

По его словам, у Приднестровья есть все возможности для развития.

«У нас отличный работоспособный народ, великолепная земля и хороший климат. У нас есть все для того, чтобы это развивать. Но нужно, чтобы было немного больше желания у руководителей республики и у команды, которую они создают, заниматься общими делами. Хочется, чтобы у этих людей было больше компетентности. Хочется, чтобы окружение подбиралось по профессиональным качествам, а не по принципу личной преданности», – заявил экс-спикер Приднестровского парламента.

Он желает, чтобы «Приднестровье было независимым и чтобы оно строило свою политику так, как хочет народ».

Экс-спикер считает, что приднестровцы должны прийти на избирательные участки и выбрать дальнейший путь развития Приднестровья.

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 11.12.11

У жителей Рыбницкого района, пришедших на выборы Президента ПМР, есть вопросы по поводу избирательных списков. / Президентские выборы имеют огромное значение для всех приднестровцев – Анатолий Каминский. / К 12:00 на президентских выборах в Приднестровье проголосовало более четверти избирателей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках