российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день президентских выборов в Слободзейском районе существенно скорректировали избирательную базу

Избирательная база Слободзейского района в день президентских выборов была существенно скорректирована по той причине, что многие избиратели, пришедшие голосовать, не нашли себя в списках.

По словам председателя районной территориальной избирательной комиссии Евгении Дияновой, количество избирателей в районе постоянно уточняется и, если с утра база составляла немногим более 68 тыс. граждан, то на 15:00 часов увеличилась практически на 3 тысячи.

В связи с тем, что до 10% избирателей не находят себя в списках, избирательная база постоянно уточняется и на 15:00 часов составляет 71 218 человек, отметила она.

Диянова подчеркнула, что тот факт, что избиратели не находят себя в списках, никоим образом не сказывается на возможности их свободного волеизъявления, и ни одному человеку, имеющему право голоса, в голосовании отказано не было.

В Слободзейском районе на 15:00 часов проголосовало 30 864 избирателя. Таким образом, явка составила 43,4%.

«Избиратели идут на избирательные участки с хорошим настроением, осознавая, что от их выбора зависит будущее республики. Голосование проходит активно во всех населенных пунктах района, особенно в сёлах Фрунзе, Ново-Котовск, Терновка, Парканы. В этих селах на 15 часов выборы были признаны состоявшимися, то есть явка избирателей составляет более 50%. Активно идет голосование граждан на дому», – сказала Евгения Диянова.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 11.12.11

На одном из участков в Тирасполе выборы могут быть признаны несостоявшимися из-за нарушений, отмечают наблюдатели. / На 15:00 в ПМР на выборах главы республики проголосовало 44,53% избирателей. / Наблюдатели отмечают значительное влияние административного ресурса на выборах в Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках