российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в ПМР проходят спокойно, несмотря на накал борьбы, считает наблюдатель от Общественной палаты РФ

Выборная кампания по избранию Президента ПМР проходит в целом в спокойной обстановке, хотя идет серьезная борьба между кандидатами. Такие заявления делают, выступая в независимом пресс-центре в Тирасполе, международные наблюдатели, сообщает «Новый Регион».

«Выборы проходят намного спокойнее, чем могли бы проходить в таком накале борьбы между политическими фигурами. Явного фаворита нет, и это, скорее, лучше, чем когда есть один политический гегемон, который может оказывать массированное влияние. Здесь все следят друг за другом. Я желаю организаторам выборов, чтобы и до конца дня все было также спокойно», – рассказал журналистам представитель от Общественной палаты России Денис Дворников.

Он отметил, что «день тишины» из-за политической рекламы и агитационных плакатов на улицах получился «достаточно условным», но их влияние на население и ход выборов минимально из-за равного количества представленных на них кандидатов в Президенты ПМР.

Делегация Федерации мира и согласия, в свою очередь, отметила, что в 7 районах Приднестровья работают 11 их мобильных групп, которые намерены присутствовать при подсчете голосов в районах.

«Мы посетили 13 участков в Григориопольском районе и 15 участков в Слободзейском районе. Мы зафиксировали один случай агитации на участке, и, по нашей просьбе, плакаты были сняты. В основном мы обеспокоены огромным количеством голосующих по дополнительным спискам. Например, на одном из участков Слободзейского района на 15:00 часов по дополнительным спискам проголосовало более 120 человек», – рассказали Виктор Камышанов и Курманбек Молдокулов.

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 11.12.11

В день президентских выборов в Слободзейском районе существенно скорректировали избирательную базу. / На одном из участков в Тирасполе выборы могут быть признаны несостоявшимися из-за нарушений, отмечают наблюдатели. / На 15:00 в ПМР на выборах главы республики проголосовало 44,53% избирателей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках