российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В списках избирателей Приднестровья предстоит исправлять ошибки

На избирательных участках, которые открылись в Приднестровье в день выборов Президента ПМР, жалуются на «сырые», плохо подготовленные списки избирателей, передает корреспондент «Нового Региона».

Председатель избирательной комиссии участка №77 (Дубоссарский микрорайон Лунга) Леонтий Вурсий сообщил, что списки представлены очень несовершенные. Он ожидает, что по дополнительным спискам на участке пройдет не менее 300 человек, хотя в прошлые выборы было 150.

«Я работаю в избирательной комиссии с 1990 года, участвовал в проведении всех выборов и референдумов. Раньше списки составлялись сельским Советом, каждый раз обновлялись, поэтому претензий к ним было меньше. Сейчас население мигрирует, особенно молодежь, поэтому старыми непроверенными списками пользоваться нельзя», – сказал он.

Вурсий считает, что это упущение нужно исправлять.

Такие же соображения высказал председатель комиссии Михаил Кожухарь, который работает на участке №66 в другом микрорайоне Дубоссар – Коржево.

«Нам представили список с огрехами. Мы были очень удивлены, обнаружив в нем давно умершего нашего жителя 1906 года рождения», – сообщил он.

О большом числе проголосовавших по дополнительным спискам говорили наблюдатели Владимир Крыжановский и Людмила Слободенюк на избирательном участке, размещенном в Центре детского и юношеского творчества. «Люди выстраиваются в длинную очередь, некоторые возмущаются и уходят восвояси», – рассказали они.

Член Центризбиркома Владислав Финагин заявил, что «люди, всю жизнь прожившие в городе, не могут найти себя в списках».

«Есть, скажем, глава семейства, но отсутствуют члены семьи, или наоборот. Имеются покинувшие город и переехавшие на постоянное местожительство за рубеж», – отметил он.

Ссылка по теме:

В день президентских выборов в Слободзейском районе существенно скорректировали избирательную базу >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 11.12.11

На ряде участков Дубоссарского района явка избирателей превысила 70%. / Выборы в ПМР проходят спокойно, несмотря на накал борьбы, считает наблюдатель от Общественной палаты РФ. / В день президентских выборов в Слободзейском районе существенно скорректировали избирательную базу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках