российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французские журналисты, освещавшие выборы в Приднестровье, пообщались с рядовыми гражданами республики

Французские журналисты, работающие на многоязычном веб-ресурсе Presseurop.Eu, наблюдали за ходом выборов в Приднестровье и пообщались с рядовыми жителями республики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», журналистов интересуют дальнейшие перспективы переговорного процесса, придания республике политического статуса, ее развития в разных областях.

Представители европейского издания, желая «получить информацию из первоисточников», задавали респондентам различных социальных групп, национальностей и возраста вопрос о том, почему они идут на голосование, каких перемен ждут от президентских выборов.

Журналисты отметили, что приднестровцы откровенно отвечали на вопросы, высказывали надежду на экономический подъем и улучшение жизни в Приднестровье, на всестороннее развитие связей с Россией.

Журналисты Presseurop посетили штабы некоторых кандидатов на пост главы республики, избирательные участки.

Ресурс Presseurop.Eu ежедневно отслеживает публикации в 250 изданий европейской и международной прессы на европейскую тематику, включая The Guardian, El Pais, The Financial Times, The Economist, Corriere della Sera, Frankfurter Allgemeine Zeitung, The New York Times и другие. На сайте размещаются аналитические публикации, пресс-обзоры и сводки новостей на 10 языках (немецком, английском, французском, испанском, итальянском, голландском, польском, португальском, румынском и чешском), планируется перевод информационных материалов на все официальные языки ЕС.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.12.11

Европейские наблюдатели рекомендуют провести семинары для членов избирательных комиссий в Приднестровье. / Игорь Смирнов требует признать президентские выборы в Приднестровье недействительными. Точные данные о явке и предварительные результаты голосования будут объявлены 14 декабря. / Первые предварительные итоги президентской кампании в Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках