российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срок оформления российских загранпаспортов для жителей Приднестровья достигает 4 месяцев

В приднестровском городе Дубоссары возникла большая очередь граждан РФ, которым необходимо получить новые российские загранпаспорта взамен прежних с истекающим сроком действия.

Об этом сообщила «Новому Региону» председатель правления Дубоссарского общества русских «Отечество» Зинаида Киборт.

«Сегодня у нас сформирована очередь до марта будущего года. Связано это с удлинением сроков рассмотрения документов заявителей в посольстве и в Москве. Мы предполагаем, что это обусловлено необходимостью более тщательной проверки документов и предотвращения возможных злоупотреблений в этом ответственном деле», – сказала она.

По словам Киборт, сократилось количество людей, которых представители организации «Отечество» сопровождают в ходе поездки в консульский отдел посольства РФ в Кишиневе для подачи документов.

«Несмотря на возникшие сложности, особого ажиотажа мы не наблюдаем. Стараемся информировать соотечественников о сложившейся ситуации с тем, чтобы они заблаговременно, не дожидаясь последних сроков, занимались оформлением документов», – сказала Киборт.

Председатель правления также сообщила, что оформление российского гражданства детям граждан РФ осуществляется, как и прежде, без очереди. Ежемесячно в Дубоссарах российское гражданство получают в среднем 8 несовершеннолетних.

Ссылка по теме:

Поток жителей Приднестровья, желающих получить гражданство России, иссяк – российский консул >>>

Тирасполь, Алексей Студенок

Тирасполь. Другие новости 12.12.11

Киевский политолог: Статус Приднестровья останется прежним, кто бы ни стал новым президентом. / Тираспольчанин представит Приднестровье на cъезде участников блокады Ленинграда. / Анатолий Каминский намерен продолжить борьбу за пост Президента Приднестровья. Кандидат выразил благодарность России и своим избирателям за поддержку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках