российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программа регулирования численности бездомных животных в Бендерах не вступила в действие

Программа по регулированию численности бездомных животных в приднестровском городе Бендеры, принятая в марте 2011 года сессией местного горсовета, так и не вступила в силу.

Как сообщает «Новый Регион», депутаты горсовета Бендер на заседании профильной комиссии снова подняли вопрос с бродячими собаками.

По словам бендерских депутатов, строительство специального питомника в пригородном селе Гыска фактически остановлено, в городе действуют бригады по отстрелу собак, хотя этот метод неэффективен и бродячих животных становится еще больше. К тому же, отмечали депутаты, поступают многочисленные жалобы от жителей города о том, что такие меры являются слишком жестокими.

«В начале года по нашей просьбе будет представлен отчет соответствующих служб ЖХК. От госадминистрации мы хотим узнать, что было сделано за этот период, какие суммы были потрачены и насколько рационально они использованы. А также, кем этот вопрос будет решаться в дальнейшем», – пояснил председатель Комиссии по здравоохранению горсовета города Бендеры Михаил Шайдуров.

Ранее «Новый Регион» сообщал о том, что на протяжении нескольких лет в Бендерах, из-за высокой статистики нападений бродячих собак на людей, остро стоял вопрос регулирования численности бездомных животных.

В конце марта 2011 года депутаты горсовета Бендер утвердили городскую программу, которая предусматривала создание специальных бригад по отлову бездомных животных, их стерилизацию, учет и клеймение.

Ссылки по теме:

Рыбницкие депутаты обеспокоены проблемой бродячих животных >>>

В Бендерах строят приют для животных >>>

В Бендерах начали выдавать паспорта на собак >>>

В Бендерах нашли способ регуляции численности бездомных собак >>>

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 13.12.11

Лесные хозяйства Приднестровья усилили охрану хвойных деревьев. / Украинский политолог: Итог выборов в Приднестровье для России – хоть и не «в яблочко», но и не «в молоко». / Серьезных оснований считать выборы Президента ПМР недействительными – нет, считает российский наблюдатель. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках