российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация наблюдателей от Госдумы покидает Приднестровье, не дождавшись результатов президентских выборов

Делегация Госдумы, наблюдавшая за ходом голосования в воскресенье на президентских выборах в ПМР, покидает сегодня республику, не имея официальных предварительных результатов голосования. Об этом сообщил сегодня депутат Госдумы, руководитель думской делегации по наблюдению за выборами Президента ПМР Иршат Фахритдинов, выступая в приднестровской телепрограмме «Утро на ТСВ», передает корреспондент «Нового Региона».

«Не скажу, что уезжаем с тяжелым сердцем, но присутствует некая неудовлетворенность. Когда мы пожелали узнать, почему ЦИК Приднестровья отказался на следующее утро после голосования объявить результаты, с нами встречаться не захотели. В понедельник в здании Центризбиркома дверь нам открыл охранник и сообщил, что все ушли домой отдыхать», – сказал он.

Сославшись на свой опыт наблюдения за выборами в других государствах, Фахритдинов отметил, что результаты голосования обычно оглашаются утром на следующий день.

«Жалобы и судебные иски есть везде, но вначале общественности, наблюдателям и всем избирателям сообщают предварительные результаты голосования. Это делается для того, чтобы исключить всевозможные слухи, не давать поводов для интриг и чтобы просто снять напряжение в обществе», – сказал наблюдатель.

По его наблюдениям, люди шли на избирательные участки «с настроением, осознанно», и совершенно естественно, что они, как и многочисленные наблюдатели, хотят знать результаты.

«Таким отношением у людей «убивается» желание ходить на выборы, и в следующий раз обеспечить явку избирателей будет сложно», – подчеркнул Фахритдинов.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.12.11

В партии Януковича опять заявляют, что Приднестровье должно быть в составе Республики Молдова. / Украинский политолог: Результаты выборов в Приднестровье могут быть отменены судом. / Витренко выступила в поддержку Смирнова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках