российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский бюджет не сможет профинансировать всю программу капстроительства

Бюджет приднестровской столицы на 2012 год не в состоянии выделить средства на ремонт всех объектов социальной сферы, утвержденные программой капитального строительства.

Как сообщает «Новый Регион», вопрос о финансировании этой муниципальной программы сегодня обсуждался на совместном заседании Комиссии по социальной политике и Комиссии по бюджету и финансам.

По словам руководителей городских Управлений культуры, народного образования и спорта Тирасполя, в некоторых детских садах и спортивных школах текут крыши, необходимы замена окон и труб, ремонт фасадов.

«В первую очередь, мы постарались рассмотреть и включить в программу именно те проблемные объекты в этих управлениях, которые есть на сегодняшний день. Это объекты, в которых есть проблемы по ремонту кровель и отопления», – сказала заместителя председателя тираспольского горсовета по социальным вопросам Светлана Фадеева.

Например, в этот список вошли клуб «Ветеран» в столице, Городской дворец культуры, Центральная библиотека и Дом культуры в селе Кременчуг, в котором более 50 лет не было отопления. Строительство котельной там отложили, а дети занимаются в местной школе или в детском саду.

Начальник Управления народного образования Тирасполя Евгений Кахановский подчеркнул, что в очереди на устройство в детский сад в городе стоит 920 детей 2010 года рождения. На заседании комиссии говорилось, что программа по увеличению мест в детских садах работает уже три года, но очередь продолжает увеличиваться.

В 2012 году на эту программу из городского бюджета будет выделено 1,5 млн. рублей, которые направят на два детских сада – №17 (микрорайон Октябрьский) и №54 (центр города).

«Проблема с местами в детских дошкольных учреждениях очень остро стоит. Ждать, пока мы полностью введем в эксплуатацию детский сад в Октябрьском микрорайоне, нет возможности, а сад №54 уже год как свободен. Поэтому мы решили действовать параллельно: дополнительно открыть 4 группы в одном саду и 4 группы в другом», – сказала Светлана Фадеева.

Она отметила, что в детском саду №17 выполнены основные работы – подготовлены пищеблок, прачечная, отремонтирована кровля, но новые 4 группы будут открыты только в сентябре 2012 года.

Комиссии поручили городским управлениям еще раз пересмотреть сметы расходов к следующему заседанию, а окончательное решение по финансированию программы капитального ремонта будет принято на сессии горсовета Тирасполя.

Ссылки по теме:

В 2012 году Тирасполь потратит больше денег на капремонт >>>

Бюджет Тирасполя на 2012 год будет дефицитным >>>

Власти Тирасполя решают вопрос с ремонтом школы №10 и гуманитарно-математической гимназии >>>

Тирасполь изучает возможность введения подушевого финансирования школ >>>

Тирасполь, отдавший более 20 зданий детсадов министерствам и ведомствам, не может справиться с проблемой очередей дошколят >>>

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 13.12.11

В законодательство Приднестровья хотят ввести понятие «неполное высшее образование». / В церкви Андрея Первозванного на территории российского военного городка в Тирасполе прошла праздничная служба. / Посол Украины: Выборы в Приднестровье показывают, что ситуация развивается не по российскому сценарию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках