российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Властям Приднестровья придется считаться с результатами волеизъявления народа – депутат тираспольского горсовета

Депутат городского Совета народных депутатов Тирасполя Валерий Земляков считает, что при вынесении решения о результатах президентских выборов, которое должно быть оглашено сегодня, члены Центризбиркома должны руководствоваться «не личными симпатиями, а правовыми основами и справедливостью». Об этом он заявил сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ», передает корреспондент «Нового Региона».

«В ПМР долгие годы говорилось о том, что народ является решающей силой, и народное волеизъявление превыше всего. Отсюда всем необходимо сделать вывод: народ пришёл, сделал свой выбор и вправе рассчитывать на объективный результат, а тем, кто у власти, с этим придется считаться. Другого пути нет», – сказал он.

Земляков отметил, что «ЦИК, возможно, и не нарушает законодательство, но предварительные итоги голосования по выборам Президента ПМР можно было объявить еще в понедельник утром».

«Избиратели три дня томятся в ожидании, все ждут результатов голосования, сегодня других разговоров в обществе нет», – сказал он.

Как сообщалось ранее, ЦИК ПМР пока не огласил результаты выборов Президента ПМР, которые прошли 11 декабря. Ожидается, что это будет сделано сегодня днем.

Действующий глава республики и кандидат в Президенты Игорь Смирнов, который, по данным штабов кандидатов, занимает третье место по числу набранных голосов избирателей, потребовал признать результаты выборов недействительными.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.12.11

Приднестровье призвало Республику Молдова вернуться к обычному режиму работы ОКК. / Евгений Шевчук считает, что у Центризбиркома Приднестровья нет оснований признавать президентские выборы недействительными. / Тираспольский бюджет не сможет профинансировать всю программу капстроительства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках