российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После президентских выборов ЦИК Приднестровья предложит поправки в Избирательный кодекс

Голосование на выборах Президента ПМР 11 декабря показало, что есть предпосылки для внесения изменений в избирательное законодательство республики. Об этом заявил журналистам член Центральной избирательной комиссии Дмитрий Козленков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он сообщил, что после второго тура, назначенного на 25 декабря, ЦИК сделает окончательные выводы и представит свои заключения.

«Требуются изменения, связанные с регистрацией кандидатов, периодом агитации. Также будет поднят вопрос об увеличении периода времени между первым и вторым турами. Необходимо дать возможность кандидатам, прошедшим во второй тур, проводить более полноценную, а не усеченную предвыборную кампанию», – сказал он.

Что касается списков избирателей, необходимо установить ответственность за ненадлежащую работу местных администраций и иных исполнительных органов, отвечающих за эти процессы, отметил Козленков.

Он сказал также, что в республике необходимо закрепить норму об объявлении предварительных результатов голосования, «чтобы избежать напряженности в обществе».

По словам Козленкова, стоит пересмотреть нормы о досрочном голосовании и вопрос об открепительных талонах – их введение дало бы возможность большему количеству граждан воспользоваться своим избирательным правом.

«Даже членам ЦИК, курирующим отдельные районы республики в день выборов, весьма проблематично проголосовать. В дальнейшем все эти моменты необходимо учесть», – подчеркнул представитель ЦИК ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.12.11

Для госслужащих Приднестровья установили принципы служебного поведения. Чиновникам рекомендовано как можно реже употреблять названия иностранных валют в публичных выступлениях. / Анатолий Каминский: Приднестровью нужно сохранить стабильность и консолидацию в обществе. / В городах Приднестровья установили новогодние елки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках