российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В селах Слободзейского района завершается реконструкция водопроводов

Слободзея, Декабрь 20 (Новый Регион, Ирина Делисова) – В Слободзейском районе Приднестровья завершаются работы по реконструкции водопроводных сетей, запланированные на 2011 год.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», госадминистрация района представила отчет о реализации государственной целевой программы «Строительство, ремонт и реконструкция систем питьевого водоснабжения сел и поселков ПМР на 2011 – 2015 гг.».

В 2011 году селам Слободзейского района на ремонт, реконструкцию и строительство водопроводов было выделено более 11,5 млн. рублей (около 1,1 млн. долларов). По словам представителей госадминистрации района, эта сумма составляет около трети всех средств, выделенных по госпрограмме всем районам Приднестровья на 2011 год.

Глава госадминистрации Слободзейского района Василий Тищенко подчеркнул, что в нескольких селах восстановительные работы уже завершены, и в данный момент готовятся документы для приема в эксплуатацию и сдачи объектов.

Тищенко уточнил, что реализация госпрограммы по реконструкции систем водоснабжения позволила обеспечить 13 сел и поселков района питьевой водой, а также помогла модернизировать инфраструктуру систем.

Всего на реализацию пятилетней программы по реконструкции водопроводных сетей Слободзейскому району будет выделено более 85,72 млн. рублей (около 8 млн. долларов).

Ссылки по теме:

В селах юга Приднестровья реконструируют систему питьевого водоснабжения >>>

В приднестровских селах продолжается реконструкция водопроводов >>>

Принята программа по строительству и реконструкции систем водоснабжения сел Приднестровья >>>

Приднестровье. Другие новости 20.12.11

Власти Тирасполя предлагают выдавать жилье сиротам, приостановив его выдачу очередникам. / Победителем чемпионата ПМР по дзюдо стала тираспольская команда. / После президентских выборов ЦИК Приднестровья предложит поправки в Избирательный кодекс. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках