российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заболеваемость ОРЗ в Приднестровье снижается, но растет заболеваемость гриппом

Эпидемиологи Приднестровья фиксируют снижение заболеваемости острыми респираторными заболеваниями среди населения, в том числе детей, передает «Новый Регион».

Как сообщает Республиканский центр гигиены и эпидемиологии ПМР, в период с 9 по 15 декабря 2011 года в городах и районах республики зафиксировано 2210 случаев инфекционных заболеваний, из них – 1881 случай ОРЗ и 74 случая пневмонии.

По данным службы, эпидемиологическая обстановка в республике оценивается как неустойчиво благополучная, а заболеваемость ОРЗ по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 9,2% и составила 361,6 человека на 100 тыс. населения.

По сравнению с предыдущей неделей, эпидемиологи отмечают рост ОРЗ в Слободзейском районе на 12,7%, а в остальных городах и районах зафиксировано снижение показателей.

В то же время врачи подчеркивают, что начался сезон гриппа – по сравнению с предыдущей неделей, когда был зафиксирован 1 случай заболевания гриппом, статистика выросла. За неделю эпидемиологи зарегистрировали 5 случаев гриппа – 1 в Тирасполе и 4 в Дубоссарах.

Ссылка по теме:

В Приднестровье зарегистрирован первый случай гриппа в этом сезоне >>>

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 20.12.11

Переход в новый финансовый год не должен отразиться на людях, считают власти Дубоссарского района. / В селах Слободзейского района завершается реконструкция водопроводов. / Власти Тирасполя предлагают выдавать жилье сиротам, приостановив его выдачу очередникам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках