российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье готовятся к повторному голосованию на президентских выборах

В день повторного голосования по выборам Президента ПМР, которое назначено на 25 декабря 2011 года, в Приднестровье вновь откроется 259 избирательных участков, месторасположение которых не изменилось.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Слободзеи, помещения избирательных участков в целом готовы к проведению повторного голосования: обеспечены типовыми вывесками с номерами избирательных участков, кабинами для голосования, стационарными и переносными урнами. Каждый участок телефонизирован и освещен.

Председатель районной территориальной избирательной комиссии Евгения Диянова в ходе состоявшейся сегодня сессии горрайсовета сообщила, что порядок голосования, документы, по которым граждане могут проголосовать, остаются прежними, участки, как и в первом туре, будут работать с 7:00 до 20:00.

Диянова отметила, что для граждан, не имеющих возможности явиться 25 декабря на избирательный участок, предусмотрена возможность голосования вне помещения.

«Для этого гражданин должен обратиться в участковую избирательную комиссию, что можно сделать и по телефону, и заявить о необходимости проголосовать вне помещения избирательного участка. Данное заявление можно подать до 16:00 25 декабря», – рассказала она.

Территориальная избирательная комиссия провела работу по уточнению списков избирателей – в первом туре голосования была существенно изменена избирательная база ввиду того, что многие избиратели не находили себя в списках.

«Граждане, включенные в дополнительный список на выборах 11 декабря, включены в основные списки для повторного голосования. Слободзейская районная территориальная избирательная комиссия 19 декабря передала в ЦИК ПМР электронную версию списков избирателей района с дополнениями. Сейчас списки печатаются ЦИК ПМР. Как только они будут напечатаны, передадим их на избирательные участки», – сказала Диянова, уточнив, что по району было включено в дополнительные списки около 5% избирателей.

Как сообщал «Новый Регион», повторное голосование по выборам Президента ПМР было назначено потому, что ни один из 6 кандидатов не набрал в ходе голосования 11 декабря более 50% голосов избирателей. Во второй тур выборов вышли экс-спикер, депутат Верховного Совета Евгений Шевчук и Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 22.12.11

В Слободзейском районе у агрофирм-должников отбирают земли. / В Приднестровье намерены в два раза увеличить объем кредитования владельцев подсобных хозяйств. / Стипендиаты президентской премии в Приднестровье встретились на предновогоднем балу (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках