российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Явка избирателей в селах Каменского района Приднестровья приближается к 50% (ФОТО)

Сельские жители Каменского района Приднестровья активно голосуют на выборах главы республики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во втором туре, как и в первом, в таких отдаленных населенных пунктах как Янтарное, Константиновка, Фрунзовка количество проголосовавших приближается в середине дня к 50%.

В то же время в целом по Каменскому району активность избирателей ниже, чем в первом туре. Согласно данным районной территориальной избирательной комиссии, к полудню в Каменском районе проголосовало 6455 граждан или 31% от общего списочного состава избирателей.

В ходе первого тура голосования 11 декабря к этому времени участки посетило почти 38% граждан, а в селах Хрустовая, Валя-Адынка и Константиновка – более 50%.

По словам членов участковых избирательных комиссий, пассивность электората объясняется существенным сокращением количества встреч кандидатов и их представителей с местным населением в населенных пунктах севера Приднестровья после 11 декабря.

В настоящее время возле трех избирательных участков Каменки проводятся экзит-поллы (опросы на выходе), но, по словам лиц, проводящих опрос, многие избиратели отказываются в них участвовать.

Возле участков проводится экзит-полл

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 25.12.11

Кандидат в Президенты ПМР Анатолий Каминский проголосовал на участке в Тирасполе. / В Приднестровье к полудню на избирательные участки пришло 23,5% граждан. / Во втором туре президентских выборов приднестровские избиратели менее активны, отмечают молдавские наблюдатели. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках