российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Шевчук намерен провести инаугурацию до Нового года и озвучить кандидатуру премьера

Победивший на президентских выборах в Приднестровье Евгений Шевчук намерен провести свою инаугурацию еще до наступления Нового года. Об этом он заявил журналистам по итогам объявления Центризбиркомом окончательных результатов голосования, передает корреспондент «Нового Региона».

«По законодательству республики на это дается 30 дней, но, думаю, что это будет быстрее, скорее всего до Нового года, так как в связи со сложностью социально-экономического положения в республике необходимо предпринимать срочные шаги», – сообщил Шевчук. Он уточнил, что это будет самая скромная инаугурация за всю историю республики.

По его словам, «уже разработан план мероприятий, который будет введен в действие в день инаугурации».

Шевчук поблагодарил народ за доверие и поддержку, отметив, что понимает большую ответственность, которая на него возложена. «Итоговые цифры голосования говорят, что народ устал от нынешнего положения и сложностей, которые существуют, и ждет реальных решений, которые облегчили бы положение и в экономике, и в социальной сфере. Люди ждут реальных позитивных перемен, все это нужно делать в сжатые сроки», – сказал вновь избранный президент.

Он сообщил также, что кандидатуру премьер-министра он представит в течение 14 дней после инаугурации. «Его имя будет названо тогда, когда будут проведены соответствующие консультации с кандидатами на эту должность, которых трое», – заметил Шевчук.

Касаясь внешнеполитического курса республики, он сказал, что новая власть в переговорном процессе будет придерживаться тех позиций, которые на сегодняшний день занимает Приднестровье.

«Будем добиваться того, чтобы у нас со всеми соседями были добрососедские отношения при развитии и углублении отношений с нашим стратегическим партнером – Российской Федерацией», – отметил Шевчук.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 26.12.11

Молодое пополнение Оперативной группы российских войск в Приднестровье приняло военную присягу (ФОТО). / Евгений Шевчук официально признан победителем президентской гонки в Приднестровье. / ЦИК Приднестровья огласил предварительные итоги президентских выборов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках