российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия рассчитывает на продолжение контактов с руководством Приднестровья

В России рассчитывают на продолжение традиционно тесных контактов с представителями Приднестровья, направленных на содействие его развитию и сохранение стабильности на Днестре.

Как передает «Новый Регион», об этом заявили в МИД России агентству ИТАР-ТАСС, комментируя итоги выборов в Приднестровье и первые заявления вновь избранного президента Евгения Шевчука.

«Стремление проводить в жизнь системные преобразования в социально-экономической сфере, вести поиск жизнеспособного компромисса в отношениях с Кишиневом теперь на посту президента будет проверено на практике», – отметили на Смоленской площади, подчеркнув, что активность участия населения в выборах «отразила нацеленность приднестровцев на перемены».

По свидетельствам международных экспертов, волеизъявление в Приднестровье осуществлялось демократично, избирательные процедуры были организованы на уровне принятых международных стандартов, отметил источник в МИД РФ.

В то же время, по информации, распространенной избирательным штабом Евгения Шевчука, он получил поздравления с победой на выборах от депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ Константина Косачева и Алексея Островского.

В правительственной телеграмме Косачев поздравил Шевчука с «нелегкой, но честной победой», выразив уверенность, что, оправдывая оказанное избирателями высокое доверие, он сделает «все возможное для процветания республики на новом этапе ее развития».

Алексей Островский в поздравлении выразил уверенность, что с избранием Шевчука Президентом ПМР «жизнь республики качественно изменится».

Москва, Александр Комаров

Москва. Другие новости 27.12.11

Строительство мемориального комплекса на Кицканском плацдарме будет продолжено, несмотря на прекращение финансирования. / Украина готова к диалогу с новым руководством Приднестровья. / Кишинев надеется, что новый глава Приднестровья будет более конструктивным переговорщиком. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках